САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ "МЕНЕДЖМЕНТ В СФЕРЕ
МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА" ФМО БГУ
Вторник, 16 Апреля 2024, 16:14

Приветствую Вас Гость
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск]
Модератор форума: Serega  
Наш форум » Все разделы » Учеба » Учебный материалы
Учебный материалы
ДашаДата: Четверг, 19 Января 2006, 07:39 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (spec-pro)
К сожалению их имён я точно не знаю,

Я знаю. Таня Якуш и Лена Вальц. Они все записывали.

Quote (pipka)
А как насчет задачек?можно ли к ним подготовиться по решебнику Беркова?

Можно, как мне кажется. И не надо решать все подряд, достаточно пары задач из каждой темы. Кстати, Ира Муравьева жаловалась, что такой тип задач, который ей достался, мы на семинарах не разбирали. Ей Екадумов вменил, что решение слишком сложное, хоть и правильное.

Вообще-то я не строго решала, то есть писала все, что мне казалось правильным. У меня было задание на логические ошибки, так я даже ни одну из них не назвала, а просто описала, что на мой взгляд было неверным. Так что на теории особо не застревайте.

А еще тяните легкий билет smile Чтоб уж наверняка
 
ПавлушаДата: Четверг, 19 Января 2006, 11:18 | Сообщение # 52
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Вообще-то я не строго решала, то есть писала все, что мне казалось правильным. У меня было задание на логические ошибки, так я даже ни одну из них не назвала, а просто описала, что на мой взгляд было неверным. Так что на теории особо не застревайте.

а вот у меня было совершенно по-другому

я ВСЕ задания сделал правлильно, но из-за того что не назвал ошибку и в задании "Распределенность терминов в атрибутивных высказываниях" написал что "Термин, нераспределенный в посылке не может быть распрделен в заключении", он сказал что я все же неточно дал ответ и начал спрашивать что значит термин распределен, сказал что я это знаю, но не могу выразить, как оно и было, я все же ответил и в итоге получил 7 баллов(еще +1 за то, что пошел первым и потратил на решение 12 минут)

если я не прав, или где-то соврал, то Даша была в то время в аудитории и подтвердит

да, Даш, ? smile

 
ПавлушаДата: Четверг, 19 Января 2006, 11:20 | Сообщение # 53
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
и еще одно замечание: в материалах по матем не сходятся отсканированные и напечатанные материалы-в 3 и 6 вариантах последние задания с интегралами

и кстати, сколько было всего вариантов на матем, и если их больше, чем было выложено на сайте, то у кого можно взять остальные

 
ДашаДата: Четверг, 19 Января 2006, 12:04 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Павлуша)
да, Даш, ? smile

верно, Паш! smile

Но тогда получается, что Екадумов ставит что ему взбредет. Потому что в конспекте при ответе на твой вопрос, наверно, больше ничего и не было. У меня же был вопрос "Ошибки в мышлении. Паралогизмы и софизмы.", и я написала всего пару слов: "Ошибки: содержательные и логические. Непреднамеренные - паралогизмы, преднамеренные - софизмы". ВСЕ!!! Он кивнул и засчитал правильный ответ.

Третий вопрос был на ошибки при делении. Только что открыла конспект и увидела, что они называются страшными словами (правило адекватности, разграниченности, единственности основания...). Жуть! wacko Я отвечала словами из лексикона пятиклассника! smile И круги Эйлера нарисовала, хотя этого делать не нужно было...

Блин, правду говорят: экзамен - это такая лотерея! Просто перед моим ответом Екадумов, наверно, в крестики-нолики у мобилы выиграл, вот и пребывал в благодушном состоянии smile
 
ДашаДата: Четверг, 19 Января 2006, 12:06 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Павлуша)
кого можно взять остальные по матем

Если найдешь, то каким-нибудь образом поделись, ОК?
 
ShustikДата: Четверг, 19 Января 2006, 15:08 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (pipka)
А как насчет задачек?можно ли к ним подготовиться по решебнику Беркова?

Там задачи в основном те же, что унас на семинаре были.
А у Беркова тоже нормально. Можно порешать... Но опять же те, которые у нас на семинаре были.
В общем, нормально, подготовиться можно smile
 
БелкаДата: Четверг, 19 Января 2006, 17:04 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Павлуша)
кстати, сколько было всего вариантов на матем, и если их больше, чем было выложено на сайте, то у кого можно взять остальные

Вариантов было восемь.Я не в курсе,сколько их лежит на сайте,у меня был,кажется,4-ый вариант:1 задание-написать ур-ние высоты(там про треугольник задача),2 - уравнения асимптоты,3 - вычислить интеграл.
 
ПавлушаДата: Пятница, 20 Января 2006, 12:06 | Сообщение # 58
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
Quote (Лисёнок)
Если найдешь, то каким-нибудь образом поделись, ОК?

без б, конечно поделюсь-и скажу Сергею чтобы кнул на сайт
 
pipkaДата: Суббота, 04 Февраля 2006, 13:53 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Кто -нибудь!!!Когда нам на занятия?А то так влом придти в понедельник к полдевятому,а на занятия, оказывается, в среду
 
ShustikДата: Суббота, 04 Февраля 2006, 22:26 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (pipka)
оказывается, в среду

Как в среду????
Эээй, кто-нибудь что-нибудь знает?
Хотя, какая разница.....
 
Наш форум » Все разделы » Учеба » Учебный материалы
Поиск:


Хостинг от uCoz