САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ "МЕНЕДЖМЕНТ В СФЕРЕ
МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА" ФМО БГУ
Пятница, 19 Апреля 2024, 10:02

Приветствую Вас Гость
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Serega  
Наш форум » Все разделы » Новости » институт Конфуция на ФМО
институт Конфуция на ФМО
ПавлушаДата: Понедельник, 29 Января 2007, 13:22 | Сообщение # 1
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
короче сидел я на днях (а точнее в пятницу, 26 января) в деревне и за трапезой смотрел телевизор

и тут бац!

по СТВ показывают наш факультет, (вроде бы 303 аудиторию - ту где мы курсачи защищали) и рассказывают, что на базе БГУ создан университет Конфуция и тд и тп
по ходу это в 407 аудитории, где рантше располагался центр изучения китайской культуры "Иероглиф"

видел всех наших знаменитостей- самого ректора универа, Шарапо А.В, Гайдукевича Л.М, Решетникова Д.Г, ну и остальных

было весело понимать сущность того, что даже на каникулах, далеко от Минска, отдыхая от всех и вся в теплом уютном деревенском домике наедине со снегом, природой и друзьями, НАШ ДОРОГОЙ ФАКУЛЬТЕТ И ЛЮБИМАЯ УЧЁБА не дают забывать о себе, и даже в такой глуши напоминают о себе


Были же люди как люди, и вдруг все резко стали кретины, парадокс…
 
ПавлушаДата: Понедельник, 29 Января 2007, 22:30 | Сообщение # 2
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус: Offline
вот что я нашел на главной странице университета по этому поводу:

Презентация Республиканского института китаеведения имени Конфуция состоится в БГУ 26 января на факультете международных отношений БГУ (ул. Академическая, 25, 3 этаж, зал заседаний Ученого совета). Начало в 10.00. В этом торжественном мероприятии примут участие министр образования нашей страны Александр Радьков, замминистра иностранных дел Беларуси Виктор Гайсенок, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь У Хунбинь, ректор БГУ профессор Василий Стражев. Приглашены также представители Пекинского университета языкознания и культуры – партнера Белгосуниверситета в данном проекте. Институт имени Конфуция образован в декабре 2006 года на базе Республиканского центра БГУ «Иероглиф». Создан он в соответствии с протоколом поручений президента Беларуси Александра Лукашенко по итогам визита государственной делегации нашей страны в КНР и соглашением о сотрудничестве между БГУ и Канцелярией КНР по распространению китайского языка за рубежом, подписанного в Минске летом 2006 года. Основные задачи Республиканского института имени Конфуция: активизация развития отечественного китаеведения на основе последних научных достижений в области информационных технологий, повышение квалификации и переподготовки специалистов в области китайского языка и китайской культуры; реализация образовательных программ в сфере высшего, послевузовского образования; организация курсов и стажировок по китаеведению и востоковедению; обучение китайскому языку. Кроме того, институт китаеведения будет способствовать активизации обмена между двумя странами информацией в сфере экономики и установлению контактов между предприятиями и фирмами. В связи с этими задачами в структуре института организованы два центра – лингвострановедения, а также экономики и маркетинга. Финансирование предполагается из республиканского бюджета, за счет собственных доходов и средств, выделяемых в рамках Соглашения между Пекинским университетом языкознания и культуры и БГУ. Правительство КНР оказало единовременную финансовую помощь на период становления института. Китайская сторона направит сюда и 2 преподавателей. Со временем предполагается переход института на самоокупаемость. Справка. Институт им.Конфуция в Минске стал третьим на территории СНГ (в 2005 году такой институт создан в Санкт-Петербурге и Ташкенте). Первый Институт имени Конфуция открыт в Сеуле (Южная Корея) в ноябре 2004 г. Всего Китай намерен создать в мире 100 таких институтов. В настоящее время в 34 странах их открыто около 80.


Были же люди как люди, и вдруг все резко стали кретины, парадокс…
 
БелкаДата: Вторник, 30 Января 2007, 13:46 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Статус: Offline
Все правильно.Китай - наш стратегический друг!

Happiness is a journey, not a destination. So ... Work like you don't need the money, love like you've never been hurt, and dance like no one is watching.
 
MarmariskaДата: Четверг, 01 Февраля 2007, 14:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Интересная новоть. То-то же я думала, что это за китаёзи приехали на ФМО. А то решила я наконец-то дойти в библиотеку и сдать учебники как раз 26 января (ну и конечно же попала на сандень), и наткнулась на специфическую авто с флагом, а затем в холле на толи китайцев, толи японцев. (кто-нибудь может их отличить wacko ? ). Так что даже одному элегантному китайскому джентельмену (а может и послу; уж очень мне понравился его костюмчик "с иголочки") пришлось открыть мне дверь, когда я на него натолкнулась на выходе (случайно конечно). angel
 
mr_heartessДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 05:09 | Сообщение # 5
Moderator
Группа: Модераторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Лучше бы открыли филиал ирландского паба в здании!!
Мне до китайцев: как дила? холосо.. пасли па пифу..



 
SeregaДата: Понедельник, 05 Марта 2007, 09:35 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (mr_heartess)
Лучше бы открыли филиал ирландского паба в здании!!
Мне до китайцев: как дила? холосо.. пасли па пифу..

biggrin


Per aspera ad astra! (лат.) - Через тернии к звездам...
 
Наш форум » Все разделы » Новости » институт Конфуция на ФМО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz