САЙТ ОТДЕЛЕНИЯ "МЕНЕДЖМЕНТ В СФЕРЕ
МЕЖДУНАРОДНОГО ТУРИЗМА" ФМО БГУ
Воскресенье, 05 Мая 2024, 07:37

Приветствую Вас Гость
Главная страница | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Serega  
Наш форум » Все разделы » Учеба » Минимум по МТ (КАК ЭТО ДЕЛАТЬ???)
Минимум по МТ
KromkinaДата: Пятница, 24 Ноября 2006, 10:14 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Ну получила я эти карты... А что дальше-то с ними делать? В какой программе это оформлять? Где взять программу??? И в какие сроки нужно это сделать??? У кого не спрошу, никто дать вразумительный ответ не может... sad

No-one's gonna catch you when you fall...
 
ShustikДата: Пятница, 24 Ноября 2006, 13:18 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Так там же написано: обращаться к Артему Чудовскому! А ты как обычно не по адресу..... Или тогда уже, если и он тебе ответить не сможет, тогда у самой Хомич спроси.

To die is to know that you're alive....

Сообщение отредактировал Shustik - Пятница, 24 Ноября 2006, 13:19
 
БелкаДата: Пятница, 24 Ноября 2006, 21:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Статус: Offline
Сроки,конечно,не установлены,но чем скорее,тем лучше,ведь именно по ним мы будем учить.Так что давайте всеобщеми усилиями...

Happiness is a journey, not a destination. So ... Work like you don't need the money, love like you've never been hurt, and dance like no one is watching.
 
KromkinaДата: Понедельник, 27 Ноября 2006, 11:12 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Статус: Offline
Quote (Shustik)
Так там же написано: обращаться к Артему Чудовскому!

Я обратилась к Артему Чудовскому. Он мне ниччего вразумительного сказать не смог. Мне конкретно нужно знать, что за программа и где ее взять!! У него она есть, но на нее ОГРРРРРОМНАЯ очередь, вот я и спросила, может кто помочь с ней сможет (с программой)... dry


No-one's gonna catch you when you fall...
 
ShustikДата: Понедельник, 27 Ноября 2006, 22:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
с какой программой? может, я помогу...... У меня "знакомый" есть..........

To die is to know that you're alive....
 
ДашаДата: Понедельник, 27 Ноября 2006, 22:55 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Adobe Illustrator - это программа. Если кто меня накчит ей пользоваться, я сделаю карту. Самостоятельно разобраться не могу.

Будь собой. - Другие роли заняты.
 
БелкаДата: Понедельник, 27 Ноября 2006, 23:12 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Статус: Offline
Народ!Если кто знаком с программой Corel Draw 12 (Photo Point), то Adobe Illustrator вам не нужен,т.к. это - аналоговые программы.

Happiness is a journey, not a destination. So ... Work like you don't need the money, love like you've never been hurt, and dance like no one is watching.
 
ДашаДата: Вторник, 28 Ноября 2006, 08:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 255
Статус: Offline
Белка, а что ты посоветовала бы тем, кто и corel draw не владеет?

Будь собой. - Другие роли заняты.
 
БелкаДата: Вторник, 28 Ноября 2006, 15:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Даша)
Белка, а что ты посоветовала бы тем, кто и corel draw не владеет?

Ну, тогда бери ватман A1,карандашик в руки,циркуль и - вперед!:)))))))))


Happiness is a journey, not a destination. So ... Work like you don't need the money, love like you've never been hurt, and dance like no one is watching.
 
Arti_COOLДата: Среда, 29 Ноября 2006, 12:57 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Белка)
Сроки,конечно,не установлены,но чем скорее,тем лучше

Quote (Kromkina)
Мне конкретно нужно знать, что за программа и где ее взять!!

Quote (Даша)
Если кто меня накчит ей пользоваться, я сделаю карту

Quote (Даша)
что ты посоветовала бы тем, кто и corel draw не владеет?

Народ! Не паникуйте. На самом деле прогпрамма Adobe Illustrator совершенно несложная (по кранйней мере на таком уровне, какой нам и нужен). Принцип работы в ней схож со стандартным ВОРДОМ. Единственная проблема - психологический эффект, когда панельки незнакомые, кнопки какие-то и т.д. Честно говоря, я и сам не очень в ней понимаю, но если что, думаю, что смогу дать кое-какие рекомендации.
Более того, как было правильно замечено, совершенно не обязательно пользоваться Иллюстратором. Можно использовать другие программы. Например, можно сохранить файл в любом графическом формате, открыть его через пресловутый PAINT и наносить там точки и надписи. Что же касается рек, то здесь могу посоветовать только одно: при возникновении сложностей наносить эти объекты можно карандашом уже на распечатанном варианте.
Сообщаю также, что если в имеющихся электронных картах отсутствует нужная именно вам, то можно воспользоваться ЛЮБОЙ четкой картой из Интернета. Это не принципиально. Главное, чтобы минимум по этой карте можно было сдать.
Да, по поводу сроков. Они действительно жестко не ограничены, но все же Светлана Александровна рекомендует сделать карты ДО Нового года, где-нибудь в 20-х числах.
После того, как вы закончите оформлять карты карты, их нужно распечатать на формат А4, принести С.А. Хомич на утверждение и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО увеличивать на ксероксе! Электронный вариант карт сдается непосредственно мне.
Если кто-то еще не определился со страной, то, насколько мне известно, еще остались свободные (список у Иры Георгиевой).
По любым возникающим вопросам можно обращаться непосредственно ко мне. Сделать это можно несколькими способами:
1. Лично
2. По телефону
3. По электронной почте: arti@me.by (в этом случае быстрый ответ я не гарантирую).
Минимум сдается на экзамене.Желаю удачи. smile

P.S. да, можно также воспользоваться электронными учебниками по изучению ИЛЛЮСТРАТОРА (и не только):
http://www.postroika.ru/books/books3.html
Правда, у кого ДИАЛ-АП соединение, тому очень не повезло...

Сообщение отредактировал Arti_COOL - Среда, 29 Ноября 2006, 13:55
 
Наш форум » Все разделы » Учеба » Минимум по МТ (КАК ЭТО ДЕЛАТЬ???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz